Учения прошли сегодня ночью на станции метро «Октябрьская». По легенде, на перегоне между станциями метро «Площадь Ленина» и «Октябрьская» произошло резкое торможение и крушение электропоезда в тоннеле. Вагоны сошли с рельсов и деформировались. Тоннель был объят пламенем и сильно задымлен. Пострадали люди.

Дежурный по метрополитену доложил о пожаре начальнику метро и привлекаемым к ликвидации последствий ЧС органам управления и аварийно-спасательным силам. По сигналу тревоги к месту происшествия были стянуты пожарно-спасательные расчеты МЧС, бригады муниципальной и областной аварийно-спасательных служб, оперативные группы Главного управления МЧС и Центра управления в кризисных ситуациях, экипажи медиков и полиции. Для работы оперативного штаба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ развернут надувной модуль.

Условно пострадавших эвакуировали. Пожар потушили, дым из тоннеля удалили. В учениях участвовали 14 единиц техники и 56 человек личного состава. Задачи учений выполнены, общий итог — оценка «хорошо», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Материал взят с портала МЧС Медиа