В Республике Хакасия произошло сразу несколько случаев возникновения пожара. В первый раз в селе Аскиз загорелась надворная постройка. Из-за несвоевременного обращения в пожарную службу к моменту прибытия специалистов пламя успело перекинуться на сено. Мгновенно возник еще один очаг пламени.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Хакасия. результате сгорело 10 тонн сухой травы, при этом, хозяин участка все это время находился рядом с местом происшествия. В момент тушения пожара его площадь достигала 84 кв.м. По предварительным данным, инцидент произошел в следствие замыкания электропроводки.

В этот же день в селе Аскиз загорелась крыша бани. Специалисты пожарно-спасательного подразделения зафиксировали 18 кв.м. охваченной пламенем площади. По предварительным данным причиной пожара является неосторожное обращение с огнем, при этом специалистам предстоит установить лица, причастных к правонарушению. Помимо этого, в течение дня пожарные с регулярной периодичностью выезжают на тушение мусора.

Специалисты пожарно-спасательного подразделения советуют обращать особое внимание на отопительные приборы, избегать перегрузки электросети и не оставляйте детей без присмотра.

Материал взят с портала МЧС Медиа