Совместными усилиями работников МЧС РФ, ВДПО, учащихся Раменского колледжа, представителей администрации был проведен комплекс профмероприятий.

Специалисты ГПН в администрации на совещании представили статистику по пожарам, пояснили правила ПБ при использовании баллонов с газом, печного отопительного оборудования и электроприборов.

Из сообщения Раменской администрации следует, что специалисты ОНД и ПР по ГО побывали с визитом в Церкви Троицы Живоначальной, которая располагается в Удельной, и провели профбеседы с служителями церкви и прихожанами. Они напомнили, как правильно пользоваться огнетушителями, что делать в случае пожара. Всем присутствующим были розданы брошюры с наглядной агитацией. Также, инспектора побывали и в МУК ДК «Победа». Здесь они пояснили, какие существуют требования к ПБ в учреждениях этого типа, раздали брошюры, рассказали о поведении при пожаре и правилах использования огнетушителей.

В школе-интернате для детей с ограниченными возможностями специалисты МЧС рассказали ребятам о правилах ПБ и о том, что с огнем играть нельзя, так как это слишком опасно. Они пояснили воспитанникам интерната, чего нельзя делать, чтобы не было пожара, а также, что предпринимать в ситуации, если пожар начался. Напомнили детям и телефонные номера всех служб экстренного реагирования. Чтобы ребята лучше смогли усвоить предоставленную им информацию, им раздали листовки.

Соответствующая беседа была проведена и с персоналом Удельнинской поликлиники. Сотрудникам медучреждения рассказали о правилах ПБ на объектах данного типа, поведении при пожаре и раздали листовки.

На площади железнодорожной станции студентами колледжа, работниками ПСЧ и специалистами ОНД и ПР по ГО были проведены профмероприятия. Населению рассказали о том, как правильно пользоваться отоплением печного типа и напомнили, что необходимо следовать правилам ПБ в сезон осень/зима.

Аналогичные беседы были проведены с персоналом и посетителями ТЦ «Южный».

Кроме того, специалисты побывали в семьях, которые оказались в сложной ситуации, и в многодетных семьях. Кроме профбеседы им были вручены пожарные дымовые автономные извещатели.