В Воронежской области полным ходом идёт профилактическая кампания МЧС России «Отопление». Мероприятия проводятся в жилом секторе и объектах с массовым пребыванием людей.

Основной целью профилактической работы в начале отопительного сезона является предотвращение пожаров в жилом секторе в связи с началом использования обогревательных приборов, печного и газового оборудования, а также усилением нагрузки на электросеть.

Помимо сотрудников МЧС, в кампании «Отопление» принимают участие органы местного самоуправления, сотрудники полиции, работники Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. В рамках рейдов по домам с печным отоплением проводятся беседы с жильцами об основных правилах пожарной безопасности, вручаются памятки и инструкции по безопасной эксплуатации печей на твёрдом топливе.

В последней декаде ноября к этой работе присоединилось и Семилукское районное отделение ВОО ВДПО. В рамках кампании началась установка автономных дымовых пожарных извещателей в дома семей, находящихся в социально опасном положении. Работы по установке приборов ВДПО проводит на безвозмездной основе.

 

Ссылка на источник