В торговом центре "Эдельвейс плюс" микрорайона Железнодорожный городского округа Балашиха прошли пожарно-тактические учения с участием сотрудников ПСЧ №75, работников Московской областной противопожарно-спасательной службы и спасателями аварийно-спасательной службы Центра ГО и ЧС.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Московской области, по замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки на четвертом этаже в торговом зале одного из магазинов возник пожар. Огонь быстро распространился внутри помещения, и возникло сильное задымление. Персонал и посетители эвакуировали до прибытия пожарных, но в торговом зале отрезанными от эвакуационного выхода остались двое продавцов.

Боевые подразделения, прибывшие к месту происшествия, провели разведку звеньями газодымозащитной службы, обнаружили условных пострадавших и вывели их на улицу.

Учения показали, что личный состав Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона, действовал уверенно и слаженно, а администрация и персонал торгового центра отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Материал взят с портала МЧС Медиа