В Абхазии скоро станет на 4 профессиональных пожарных больше. Экзамен по специальности «Техносферная безопасность» сдали выпускники АГПС МЧС Абхазии. Их специализацией станет пожарная безопасность.

Курсанты освоили основные специальности по безопасности в строительстве и технологических процессах. Также они изучили используемую технику, основы пожарного надзора, тактику, применяемую на пожарах, и многое другое.

Будущие пожарные успешно продемонстрировали полученные во время обучения знания, предусмотренные программой курса. Они могут ориентироваться во множестве направлений приобретенной профессии.

По действующим правилам проведения экзаменов всем молодым людям выдали экзаменационные билеты. В каждом из них было 3 вопроса, которые надо было подготовить за полчаса. За успешно отвеченный вопрос выставлялись оценки по 100-балльной шкале. За итоговую оценку бралось среднее арифметическое из трех оценок.

Теперь курсантов ждет получение статуса магистра, которое намечено на 2 декабря. Для этого они должны защитить квалификационную работу.