Утром 15 ноября инспекторы ДПС Сергей Костин, Раиль Дасаев, Алексей Паршин и Алексей Чванов как обычно заступили на службу в Первомайском районе города Пензы.

Приблизительно в 8 утра из дежурной части Госавтоинспекции поступила информация о возгорании многоквартирного дома № 68 по улице Мира. Ближайшие экипажи ДПС незамедлительно были направлены на место происшествия.

Инспекторы прибыли на место возгорания первыми и заметили густой чёрный дым в одной из квартир. Распределив между собой обязанности, стражи правопорядка незамедлительно поспешили на помощь гражданам. Алексей Чванов остался регулировать дорожное движение, обеспечивая беспрепятственное прохождение спецтранспорта к месту возгорания.

Старший инспектор ДПС Сергей Костин на балконе одной из квартир увидел мужчину, который просил помочь отогнать его автомобиль, стоящий под окнами горящей квартиры. Автовладелец с 5 этажа бросил инспектору ключи от своего транспортного средства. Сергей завел автомобиль и отогнал его в безопасное место, чтобы тот не мешал тушению пожара, а также тем самым предотвратив повреждение имущества.

В это время Раиль Дасаев и Алексей Паршин уже спешили в горящий дом, чтобы помочь жителям. Они быстро поднялись на этаж, где произошло возгорание. Поскольку было утро, полицейские звонили и стучали в квартиры и пытались разбудить еще спящих граждан.

Раиль Дасаев вместе с напарником помогли выйти на свежий воздух трем пожилым женщинам, после чегопередали их прибывшим медицинским работникам.

До окончания тушения пожара сотрудники ГИБДД оставались на месте происшествия, поскольку требовалась помощь в организации безопасного движения транспорта. Из горящей квартиры начали сыпаться осколки стекла, и сотрудниками полиции было организовано оцепление территории.

Прибывшие пожарные расчеты локализовали и ликвидировали пожар. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ГИБДД, а также других экстренных служб, трагических последствий удалось избежать – на пожаре никто не пострадал.

 

Ссылка на источник