Для предупреждения пожаров в осенне-зимний период и обучения населения правилам пожарной безопасности на территории городского округа Раменское проводятся масштабные профилактические мероприятия. Так, в выходные дни сотрудники МЧС России, ГКУ МО «Мособлпожспас», представители МВД, Раменского отделения ВДПО, ДПК «Константиново», администрации МКУ «ТУ «Константиновское»» и студенты Раменского колледжа провели несколько встреч с жителями поселения Константиновское.

В администрации МКУ «ТУ «Константиновское» состоялось рабочее совещание с участием главы сельского поселения. Присутствующим была доведена информация о соблюдении правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный сезон и период новогодних праздников, о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газовых баллонов, электрических приборов и пиротехнических изделий.

Также были проведены противопожарные инструктажи с персоналом объектов культуры, в храмах и в Денежниковском психоневрологическом интернате.

Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены рейды по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Родителям напомнили о недопущении детской шалости с огнём, правилах пожарной безопасности в быту, в отопительный период и новогодние праздники. Семьям были вручены автономные дымовые пожарные извещатели и тематические памятки.

 

Ссылка на источник