В рамках реализации проекта дополнительной общеразвивающей программы «Школа безопасности: Звезда надежды», а также в связи с предстоящим празднованием 30-летия МЧС России спасатели МЧС провели учебную эвакуацию.

Сотрудники 13-ой пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС по Республике Крым провели для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек», и персонала практическое занятие по действиям в случае возникновения пожара.

По сигналу «Пожарной тревоги» дети в сопровождении вожатых организованными группами покинули корпуса и приступили к занятиям, подготовленным огнеборцами чрезвычайного ведомства. Юноши и девушки учились использовать средства самоспасения и первичные средства пожаротушения.

Не оставил ребят равнодушным и показ специализированной пожарной техники, ее оснащения и возможностей, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым. «Артековцы» с интересом слушали рассказ пожарных, задавали множество вопросов о службе и специфике работы крымских огнеборцев. При этом ребята продемонстрировали свои знания по правилам пожарной безопасности.

Всего к занятиям было привлечено 1059 детей, 149 педагогов, а также 61 сотрудник из числа обслуживающего персонала.

Материал взят с портала МЧС Медиа