Работники прокуратуры города Ковров во время проверки ПБ и антитеррористической защищенности пострадавшего ТЦ выявили несколько административных нарушений, о чем рассказали 05.11 в прокуратуре Владимирской обл.

Было установлено, что охраняли Октябрьский рынок его работники, не имеющие соответствующей подготовки. К услугам ЧОП руководство не прибегало. По ПБ тоже были обнаружены нарушения.

В. Туркова, ст. помощник прокурора областной прокуратуры, рассказала журналисту «ПРОВИНЦИЯ.РУ», что в связи с нарушениями гендиректору организации, зампрокурор областной прокуратры внес представление.

По итогу на юридическое лицо и директора ООО подготовили 4 административные постановления за несоблюдение требований ППР и антитеррористической защищенности.

Контролем устранения выявленных нарушений занимается прокуратура. Параллельно сотрудники данной структуры проводит и на ряде других городских объектах торгового характера.

Инцидент на Октябрьском рынке произошел 01.11. Утром этого дня житель города (43 года) пришел к знакомой, работающей продавщицей, и в процессе ссоры подорвал гранату. Пострадавшими оказались три человека: виновник, владелец торгового места, который хотел его успокоить, продавец из отдела, находящегося по соседству, которая была ранена осколком. В СК региона открыли уголовное производство. Проводятся следственные действия.