Несмотря на тяжелую обстановку, связанную с эпидемией коронавируса, в Ленинградской области строятся и сдаются в эксплуатацию объекты экономики. В ближайшее время один из таких объектов по переработке пищевых добавок будет сдан в эксплуатацию в Ломоносовском районе, тем самым создав новых рабочие места на 150-200 человек.

В связи со сдачей в эксплуатацию предприятия была создана комиссия по проверке и приемке системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ). В состав комиссии вошел председатель совета Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Сейран Георгиевич Мангасарян.

На прошлой неделе состоялась проверка своевременного срабатывания системы оповещения, расстановки громкоговорителей и мощности уровня звука во всех местах постоянного или временного пребывания людей, наличия эвакуационных знаков пожарной безопасности и световых оповещателей, эвакуационных выходов, наличия огнетушителей и пожарных рукавов. В ходе проверки комиссия установила, что система оповещения и управления эвакуацией людей на производственном объекте соответствует «Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности» федерального закона РФ.

 

Ссылка на источник