Эта мера вызвана с ухудшением обстановки, связанной с гибелью людей на пожарах. Как показывает анализ, по состоянию на 23 октября в Татарстане с начала года жертвами огня стал 121 человек. При этом только за октябрь пожар унес 22 человеческие жизни.

Основными причинами пожаров, на которых погибли люди, являются: неосторожное обращение с огнем;нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов.

В целях предупреждения пожаров и снижения негативных последствий от них в городе Набережные Челны и Тукаевском муниципальном районе проводятся профилактические мероприятия. В состав профилактических групп входят сотрудники пожарной охраны, полиции, сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества, представители горгаза, службы электросетей. Во время профилактических обходов сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы доводят до населения требования пожарной безопасности, вручают памятки ВДПО и проводят инструктажи.

 

Ссылка на источник