В связи с наступлением осеннее-зимнего пожароопасного периода рабочей группой в составе начальника отделения ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачёвскому районам Дмитрия Воронова и инспектора ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачёвскому районам Александра Рожкова проведен профилактический рейд на территории п. Колтубановский Бузулукского района.

В ходе рейда с населением проведена разъяснительная работа по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности. Разъяснены рекомендации по эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

В рамках рейда сотрудники МЧС мерам пожарной безопасности проинструктировали более 50 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Помимо этого, инспекторы государственного пожарного надзора выявили нарушение требований пожарной безопасности, а именно - складирование горючего материала. За данное нарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Материал взят с портала МЧС Медиа