Накануне вечером, в 17:50, в Центр управления в кризисных ситуация Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о запахе гари, идущем из квартиры в многоквартирном доме на улице Советской в города Туймазы. На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России.

По данным ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, по прибытии первого пожарного подразделения установлено, что из квартиры на втором этаже двухэтажного кирпичного дома идет запах гари. После проникновения через окно в одной из комнат в бессознательном состоянии обнаружена хозяйка квартиры 1951 года рождения. Ей была оказана помощь. Источником запаха гари стала подгоревшая пища в кастрюле.

После уточнения обстоятельств произошедшего было установлено, что первой запах гари почувствовала соседка по лестничной площадке, которая услышала звук сработавшего пожарного извещателя в квартире и вызвала пожарных. Так, благодаря своевременному обращению за помощью, удалось избежать масштабного развития пожара и не допустить трагического исхода и фатальных последствий, уточняют спасатели.

Материал взят с портала МЧС Медиа