Работники ВДПО Чувашии проводят для юных жителей республики открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в детских садах и школах. Очередной урок организован для учеников первого класса средней общеобразовательной школы №59 города Чебоксары.

Работники ВДПО Чувашии Галина Никитина и Андрей Павлов рассказали детям об опасностях огня и напомнили, как правильно вести себя в случае возгорания в доме и номера экстренных служб «01», «101» и «112», по которым, если случилась беда, следует вызывать спасателей. Особое внимание специалисты уделили теме безопасного пользования электроприборами и газовыми плитами. Упомянули и про детскую шалость: спички, зажигалки, легко воспламеняющиеся жидкости очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды.

Уроки безопасности в веселой и дружественной атмосфере пролетели незаметно. По окончании занятия всем школьникам раздали памятки с полезными советами. Но самое главное, что все участники получили важные знания в вопросах пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник