В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на территории Иркутской области работники областной противопожарной службы и ВДПО переходят на новый формат работы, подразумевающий безконтактное информирование жителей.

Специалисты Тулунского районного отделения ВДПО, ПЧ-113 с. Котик, инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области, ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам,7 ПСО ФПС ГУМЧС России по Иркутской области на территории г. Тулуна распространили памятки через почтовые ящики жителей микрорайона «Железнодорожник», а также разместили баннеры в общественном транспорте и подъездах многоквартирных домов.

Всего пройдено 207 дворов. В общественном транспорте в г. Тулуне были размещены информационно-агитационные плакаты о соблюдении правил пожарной безопасности. Основная цель акции – напомнить гражданам о необходимости соблюдения противопожарных мер. Пассажиры автобусов и посетители магазинов могут ознакомиться с правилами пожарной безопасности в быту в период отопительного периода и действиях на случай возникновения пожара.

Работники профилактики уверены, что знания основных требований по недопущению пожаров и уверенные действия в случае их возникновения смогут помочь людям избежать трагических случаев.

 

Ссылка на источник