В период с 26 октября по 5 ноября инспекторы Отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области, совместно с представителями управления социальной защиты населения Коминтерновского района г. Воронежа, провели рейд по местам жительства, по так называемым «проблемным адресам».

Как поясняют в чрезвычайном ведомстве, с членами этих семей сотрудники МЧС и все заинтересованные органы профилактики провели беседы о противопожарной безопасности в бытовых условиях, а также напомнили, что непотушенная сигарета в постели может стать причиной крупного пожара. В ходе рейда также проверили бытовые условия проживания данных граждан.

В отделе надзорной деятельности по Коминтерновскому району на сегодняшний день в реестре неблагополучных семей числится 49 «проблемных семей». В ходе рейда инспекторами посещено 19 таких семей, в том числе многодетных, с одновременным проведением противопожарного инструктажа и вручением иллюстрированных евробуклетов.

На территории Коминтерновского района городского округа город Воронеж действует «социальный патруль», в который входят сотрудники МЧС, полиции, соцзащиты и органов местного самоуправления. Для сотрудников МЧС России очень важно донести до каждого члена такой семьи правила пожарной безопасности, ведь они входят в «группу риска» и среди прочих наиболее подвержены, пострадать от огня.

С представителями данных семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, всем семьям вручены памятки и детская литература на противопожарную тематику.

Материал взят с портала МЧС Медиа