В вечернее время к экипажу ДПС, нёсшему службу на ул. Барнаульская г. Омска, обратился гражданин, который сообщил, что недалеко от ул. Челюскинцев горит частный дом.

Автоинспекторы передали информацию в дежурную часть ОП № 11 УМВД России по городу Омску и проследовали в указанном направлении. Подъехав к дому 27 на ул. Воронкова, они увидели, что горит деревянная пристройка к дому. Из-под крыши уже валил густой чёрный дым.

Инспекторы ДПС старшие лейтенанты полиции Сергей Наумов и Сергей Шеков забежали во двор и увидели, что у припаркованного рядом с домом грузовика находится мужчина, который пытается потушить пожар самостоятельно.

После того, как автомобиль выгнали со двора, гражданин сказал, что внутри находятся его жена и ребёнок. Сергей Наумов забежал в жилище и, обнаружив женщину и малолетнюю девочку, оперативно вывел их на улицу.

К этому времени подъехал пожарный расчёт. До ликвидации возгорания сотрудниками пожарной охраны граждане находились в патрульном автомобиле. После завершения тушения пожара выяснилось, что жилище удалось отстоять, огонь его не повредил. Поэтому погорельцы вернулись в родной дом, а сотрудники ГИБДД продолжили нести службу на маршруте патрулирования.

 

Ссылка на источник