Ежегодно с наступлением осенне-зимнего отопительного сезона на территории Орловской области наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе и в помещениях различных организаций. Пожарная опасность современных объектов неуклонно возрастает в результате естественного ветшания жилого и нежилого фонда, износа электропроводки, инженерных систем, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Многие организации, а также квартиры и частные жилые дома, надворные постройки не обеспечиваются первичными средствами пожаротушения. Собственники не уделяют должного внимания соблюдению элементарных правил пожарной безопасности.

В период проведения профилактической акции «Безопасное жильё» на территории города Орла и Орловской области, начальником ДПК «Шатилово» Новодеревеньковского района Дёминым Владимиром Александровичем был проведён инструктаж по пожарной безопасности с сотрудниками Шатиловского лицея и Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции.

В ходе инструктажа работники ознакомлены с противопожарными правилами и инструкциями, возможными причинами возникновения пожара и мерами его предупреждения, а также с практическими действиями – вызов пожарной охраны, применение первичных средств пожаротушения, порядок эвакуации.

 

 

Ссылка на источник