Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации и ВДПО провели День пожарной безопасности в территориальном управлении «Ганусовское».

В рамках профилактического мероприятия состоялась встреча с населением в администрации МКУ ТУ «Ганусовское» по вопросам усиления мер пожарной безопасности в период отопительного сезона при использовании газового и электрического оборудования и печного отопления. Особое внимание было уделено многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. С родителями проведены беседы о правилах пожарной безопасности в быту и недопущении детской шалости с огнём.

Также сотрудники МЧС и Раменского отделения ВДПО посетили частный дом инвалидов и престарелых «Доброта». С пожилыми людьми провели беседу о соблюдении правил пожарной безопасности в быту рассказали о правилах использования огнетушителя. С персоналом проведён инструктаж по пожарной безопасности и действиях персонала в случае возникновения пожара. Роздана наглядная агитация.

В МУК ДК «Лель» и МУК ДК «Современник» проведены тренировочные эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, инструктажи по пожарной безопасности и мастер-класс по использованию огнетушителя. Также сотрудниками ОНД и ВДПО проведены профилактические мероприятия на объектах религии и объектах здравоохранения.

Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сотрудники ОНД и ВДПО провели рейды по местам проживания семей находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда с семьями проведены беседы о правилах пожарной безопасности в быту и недопущении детской шалости с огнём. Вручены автономные дымовые пожарные извещатели и наглядная агитация.

 

Ссылка на источник