Инструкторы Тюменского областного отделения ВДПО совместно с инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тюмени продолжают проводить профилактические мероприятия по пожарной безопасности для обучающихся и педагогов образовательных учреждений. Очередное такое мероприятие было организовано и проведено в МАОУ СОШ № 22 г. Тюмени.

Привычную учебную тишину в школе нарушили звуки пожарной сигнализации. По легенде организаторов возгорание произошло на втором этаже. По сигналу тревоги преподаватели и обучающиеся покинули здание школы через эвакуационные выходы и построились на безопасном расстоянии, но несколько старшеклассников оказались «заблокированы» в одном из кабинетов. Прибывшие пожарные работали четко и быстро, одни тушили условный пожар, другие спасали обучающихся из загоревшегося здания школы.

После успешной эвакуации инструктор Тюменского областного отделения ВДПО провела мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения и противопожарный инструктаж для педагогического состава школы. Завершилось мероприятие познавательными уроками по пожарной безопасности для обучающихся начальных классов.

 

Ссылка на источник