В помещениях, где установлены газовые приборы, их безопасная эксплуатация может быть обеспечена только при правильном отводе продуктов сгорания и постоянном воздухообмене в помещениях.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в этом году Курганским областным отделением ВДПО проведено более 20 рейдов по проверке вентиляционных каналов в многоквартирных домах. С целью выявления нарушения работы вентканалов сотрудники ВДПО, используя специальный прибор - анемометр, измеряют скорость движения воздушного потока в вентиляционном канале.

В рамках таких периодических проверок представители ВДПО напоминают жителям многоэтажек правила пожарной безопасности, телефоны экстренных служб, выдают памятки КОО ВДПО.

Напоминаем, что согласно п.12 Постановления Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года, в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов периодическая проверка должна проводиться не реже 3-х раз в год (не позднее, чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее, чем через 7 дней после окончания отопительного сезона).

 

Ссылка на источник