На территории Ростовской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Жаркая и сухая погода становится частой причиной ландшафтных пожаров.

Добровольцы ВДПО Семикаракорского района Ростовской области в полном составе совместно с сотрудниками Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Семикаракорскому району и МКУ «Управление ГО и ЧС Семикаракорского района» провели в Семикаракорске профилактические противопожарные рейды и патрулирование территорий для выявления нарушений требований пожарной безопасности.

С жителями города провели инструктажи о соблюдении основных правил безопасности в пожароопасный период, вручили тематические листовки и памятки, а также распространили листовки по почтовым ящикам. В ходе патрулирования лесополос и земель, примыкающих к лесным массивам, добровольцы осматривали территории на наличие признаков горения и выявляли нарушения требований пожарной безопасности.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и не забывайте об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности! А в случае возникновения пожара немедленно звоните по телефонам 01, 101 или 112.

 

Ссылка на источник