В связи с увеличением количества зарегистрированных случаев пожаров на территории Российской Федерации в 2020 году, произошедших на автомобильных газозаправочных станциях, а также в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров и предотвращения подобных случаев, сотрудниками ФГКУ «Специальное управление ФПС № 4 МЧС России» были организованы и проведены плановые (рейдовые) осмотры территорий АГЗС, предназначенных для приема, хранения и заправки транспортных средств, расположенных на территории ЗАТО города Сарова.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Нижегородской области, в ходе проведения мероприятий особое внимание обращалось на содержание территорий АГЗС, на наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения.

С обслуживающим персоналом АГЗС специалисты МЧС провели внеплановые противопожарные инструктажи, консультации по вопросам пожарной безопасности.

На территориях автомобильных газозаправочных станций также были размещены памятки по пожарной безопасности и вручены работникам и гражданам.

Материал взят с портала МЧС Медиа