В очередной раз сотрудники Тюменского областного отделения ВДПО совместно с инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тюмени вышли в профилактический рейд по частному сектору.

В ходе рейда было проверено техническое состояние отопительного оборудования и электропроводки. Организаторы рейда напомнили жильцам частных домов о важности соблюдения противопожарных правил и мер, позволяющих предотвратить трагедию, а именно: не перекаливать печь и не оставлять её без присмотра во время топки; следить за исправностью газового оборудования и функционирования вентиляции; не перегружать сеть электрическими приборами.

Инструктор Тюменского областного отделения ВДПО распространила среди жителей частных домов памятки по пожарной безопасности в быту, напомнила номера вызова пожарной охраны – «01», «101» или «112», рассказала о применении первичных средств пожаротушения.

Профилактические рейды по пожарной безопасности в жилом секторе будут проводиться и дальше, обеспечивая профилактику возникновения пожаров в городе Тюмени и Тюменском районе.

 

 

Ссылка на источник