В течение прошедших суток в Ростовской области резко осложнилась обстановка с природными пожарами. Ураганный ветер способствовал быстрому распространению огня, в некоторых районах пожары подобрались к населённым пунктам. Наихудшая обстановка сложилась в Константиновском и Шолоховском районах.

В дежурную часть отделов полиции МВД России по Константиновскому и Шолоховскому районам поступили сообщения о возгорании жилых домов и нежилых секторов. В оперативном порядке были сформированы и направлены к местам возгораний сводные отряды из числа сотрудников полиции.

Стражи порядка совместно с представителями экстренных служб оперативно провели эвакуацию из жилых домов, которые оказались в зоне пожара.

Инспекторы ДПС организовали объезд транспортного потока от мест возгораний по объездным улицам и обеспечили беспрепятственный проезд спецтехники. А также сотрудники районных отделов полиции ограничили доступ к местам возгораний местных жителей, в целях охраны имущества граждан, которые пострадали от возгорания.

Сейчас полицейские обеспечивают охрану общественного порядка районов, на которых находятся поврежденные строения, а также оказывают помощь пострадавшим.

 

Ссылка на источник