В дежурную часть ОМВД России по Успенскому району поступило сообщение о том, что в центре села Успенского в жилом доме произошло возгорание квартиры, расположенной на первом этаже. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования в составе инспектора оперативной группы старшего лейтенанта полиции Эдуарда Тлячева, инспектора взвода № 1 (мобильный) ОР ППСП лейтенанта полиции Станислава Воловей и командира отделения № 1 взвода № 2 ОР ППСП сержанта полиции Даниила Воробьева.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители взломали входную дверь в горящее помещение. В квартире было сильное задымление. В коридоре правоохранители обнаружили находившихся в бессознательном состоянии 62-летнюю хозяйку и её 34-летнего сына. Полицейские вынесли пострадавших на улицу, передав прибывшим сотрудникам бригады скорой медицинской помощи.

Затем лейтенант полиции Станислав Воловей вместе с сержантом полиции Даниил Воробьевым вернулись в квартиру и в одной из комнат за диваном обнаружили 51-летнюю женщину, находящуюся без сознания. Полицейские вынесли пострадавшую из горящего помещения, также передав медицинским работникам.

Благодаря решительным и слаженным действиям полицейских трагедии удалось избежать.

 

Ссылка на источник