Приморское краевое отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» тесно сотрудничает с Дальневосточным государственным гуманитарно-техническим колледжем. Студенты ДВГГТК являются добровольцами пожарной дружины ВДПО и поэтому постоянно получают практические знания по пожарной безопасности на базе ПКО ВДПО.

Заместитель председателя Приморского краевого отделения Елена Геннадьевна Чернова в очередной раз напомнила о действиях в случае возникновения пожара и рассказала о том, как и при каких обстоятельствах, пользоваться первичными средствами пожаротушения. Специалист по пожарной безопасности Владимир Николаевич Монтик познакомил студентов с процессом изготовления знаков и планов эвакуации ФЭС.

Во время занятия студенты активно задавали вопросы, показывали свои знания в области пожарной безопасности. Также в процессе беседы ребятам освежили в памяти правила безопасного поведения в быту. Необходимо отметить важность подобных мероприятий, так как знания, полученные в ходе таких встреч, помогут добровольцам правильно реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, проводить профилактические мероприятия по предупреждению и тушению пожаров.

 

Ссылка на источник