Специалисты Добровольной пожарной команды посетят 200 семей Омской области с целью надежно защитить их дома от пожара.

«Установка проводится в многодетных семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Родители охотно соглашаются на установку АПИ, ведь теперь их дети будут всегда под контролем, даже если им придется отлучится по делам. Современное устройство моментально сообщит на мобильный телефон если в доме произойдет чрезвычайная ситуация», - рассказывает Дмитрий Нечипоренко, специалист Регионального общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда» Омской области.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель с GSM-модулем является самым эффективным способом профилактики пожаров в жилье, он поможет на ранней стадии предотвратить его и спасти жизни детей и взрослых. АПИ моментально реагирует на появление дыма в помещении, отсылает оповещение о пожаре на мобильный телефон владельца (звонком и СМС) и издает громкий звук, если в доме произойдет чрезвычайная ситуация.

Напомним, что в Омской области установлено уже более тысячи таких извещателей, которые не раз подтвердили свою эффективность на деле.

 

Ссылка на источник