На территории Автомобильной базы ГБУ «Жилищник района Капотня» г. Москвы сотрудниками образовательного учреждения «УКК ВДПО», в рамках выполнения Государственных контрактов с ГБУ «Жилищник района Капотня» и ГБУ «Жилищник района Люблино», проведены теоретические и практические занятия по обучению личного состава добровольных пожарных команд с вручением по итогам аттестации удостоверений.

В начале занятия перед добровольцами выступил директор ОУ «УКК ВДПО», первый заместитель председателя совета МОО ВДПО Р.Р. Галеев с информацией об истории создания и развития добровольной пожарной охраны и задачах решаемых личным составом ВДПО на современном этапе.

Старший преподаватель ОУ «УКК ВДПО» В.В. Ковтун провел теоретическую часть занятия, а затем пожарные-добровольцы на практике отработали порядок боевого развертывания и различные способы тушения пожара первичными средствами пожаротушения. Также отработаны практические действия личного состава добровольных пожарных в составе пожарных формирований по тушению лесных пожаров с использованием переносного ранца «Ермак».

 

Ссылка на источник