В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступила информация о том, что по проспекту Гагарина в одном из домов из окон квартиры идёт густой чёрный дым.

К месту выдвинулись силы МЧС по рангу пожара 1-БИС: два отделения и автолестница 6-й пожарно-спасательной части, по одному отделению 1-й и 2-й пожарно-спасательных частей, а также опергруппа ЦУКС.

По прибытии было установлено, что горит в квартире на первом этаже. Огнеборцы сформировали три газодымозащитных звена, проникли в задымлённое жилище и выяснили, что на площади в 10 квадратных метров горит мебель, в помещении находится мужчина с ограниченными возможностями здоровья и перемещения. Пострадавшего незамедлительно вынесли на улицу и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Параллельно была проведена эвакуация людей из соседних квартир – всего на свежий воздух было выведено 17 человек, в их числе 1 ребёнок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Причины пожара устанавливаются.

На месте помимо МЧС и скорой помощи работали полиция и газовая служба.

Всего от МЧС в работах было задействовано 13 человек личного состава и 6 единиц техники.

Материал взят с портала МЧС Медиа