В конце прошедшей недели, Иструктором Ярцевского МО ВДПО Голубковой Ольгой была организована и проведена профилактическая противопожарная акция в частном секторе города Ярцево.

Большую часть времени мы находимся в частном доме или в квартире, «наш дом – наша крепость», говорим мы! Однако, чтобы находиться в своём доме в безопасности, необходимо неукоснительно соблюдать предписания пожарной безопасности. Основной задачей профилактической беседы, было напомнить гражданам основные правила соблюдения пожарной безопасности в быту и алгоритм действий в случае возникновения пожара. В ходе беседы инструктор напомнила, как нужно вести себя при обнаружении пожара, неисправности проводки и электроприборов, какой телефон окажется спасительным для вас в случае экстренной ситуации.

Всем участникам беседы были вручены памятки о пожарной безопасности сельского жилья, в которых указаны основные причины пожаров, общие требования пожарной безопасности в частном секторе, а также правила эксплуатации электрических приборов.

Смоленское отделение ВДПО призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания по телефону «101» или «112».

 

Ссылка на источник