Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород, следуя на служебном автомобиле по улице Германа областного центра, заметили дым и языки пламени из окна второго этажа многоквартирного жилого дома. Незамедлительно сообщив о происшествии в службу «112», дорожные полицейские направились к месту пожара.

Подъехав к зданию, сотрудники ГИБДД оперативно отреагировали на возникшую опасную ситуацию. Так, специалист группы по работе с личным составом ОБ ДПС ГИБДД майор полиции Наталья Пикалева звонила во все квартиры, сообщала жильцам дома о возникшем пожаре и эвакуировала людей на улицу. Одновременно с этим заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Артём Хонько и психолог ОБ ДПС ГИБДД лейтенант полиции Мария Колесник стали искать квартиру, где произошло возгорание.

Обойдя весь подъезд, полицейские вычислили место, где начался пожар. Как выяснилось, в одной из квартир загорелся диван, при этом хозяин квартиры находился дома, но не сразу заметил возгорание. С помощью подручных предметов и воды сотрудники ГИБДД вместе с жильцами дома оперативно потушили огонь еще до приезда расчета пожарной части.

В результате грамотных и слаженных действий сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород удалось потушить пожар в многоквартирной доме и предотвратить трагические последствия, спасти жизни проживающих там людей и их имущество.

 

Ссылка на источник