29 июля заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин с рабочим визитом прибыл в Главное управление МЧС России по Ульяновской области.

В этот же день в здании регионального МЧС состоялось награждение ведомственными наградами отличившихся сотрудников. Среди награждаемых и сотрудники патрульно – постовой службы МО МВД России «Димитровградский», проявившие героизм при спасении из пожара.

9 апреля текущего года экипаж патрульно – постовой службы в составе инспектора мобильного взвода отдельной роты ППС лейтенанта полиции Раиса Шарипова, командира отделения мобильного взвода старшего сержанта полиции Александра Кострякова и полицейского мобильного взвода сержанта полиции Антона Сергеева, находясь на маршруте патрулирования, заметил, что из под крыши жилого дома вырывается пламя. Получив информацию, что в помещении может находиться 84-летний хозяин дома, сотрудники полиции проникли в дом и на руках вынесли пенсионера.

За спасение на пожаре заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин наградил полицейских медалями МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидаций последствий ЧС».

 

Ссылка на источник