Сегодня в 10.57 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в Казани произош?л пожар в заброшенном неэксплуатируемом здании по улице Коротченко, дом 26. Загорелась кровля здания на площади 200 кв.метров.

По информации ГУ МЧС России по Республике Татарстан, силы Казанского пожарно-спасательного гарнизона работали по 2 номеру вызова - это 36 человек и 14 единиц техники. В 12.21 – пожар был локализован на площади 200 кв.метров по всем участкам.

Как сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по РТ Марат Гумиров, в 13.07 открытое горение было ликвидировано.

На пожаре работали 6 звеньев газодымозащитной службы пожарной охраны, воду на тушение подавали 6 стволов, водоснабжение осуществлялось от двух пожарных гидрантов на расстоянии 80 и 120 метров от места пожара по проложенным магистральным линиям. По словам специалистов, перекрытия в кирпичном здании были деревянными, с многочисленными пустотами, по которым огонь получил быстрое распространение.

В ходе тушения пожара с третьего этажа по автоматическому коленчатому подъёмнику были спасены 2 женщины (по предварительным данным - без определенного места жительства). От госпитализации они отказались. Причины возгорания предстоит установить экспертам.

Материал взят с портала МЧС Медиа