Тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ прошли в здании склада готовой продукции № 7 ООО «Доширак Коя», расположенном в Раменском городском округе.

Цель учений - отработка взаимодействия сил и средств Раменского, Люберецкого, Воскресенского и Реутовского пожарно-спасательных гарнизонов, территориальной и зональной службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области и служб жизнеобеспечения объекта.

По тактическому замыслу учений, в результате технической неисправности дизельного погрузчика пожар возник в центре склада готовой продукции № 7 с угрозой распространения горения по переходам в производственный корпус и здание склада готовой продукции № 8.

О пожаре по телефону 112 сообщил старший дежурный смены службы охраны объекта. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений работники склада самостоятельно эвакуировались из здания. В результате слаженных действий, условный пожар был локализован на площади 1800 кв. метров.

В учениях приняли участие 10 пожарных автоцистерн, две пожарные автолестницы, передвижной автомобиль насосно-рукавный комбинированный, аварийно-спасательные автомобили и т.д.

По завершении пожарно-тактических учений со всеми его участниками был проведен детальный разбор действий персонала объекта и дежурных караулов, руководителем учений и посредниками даны оценки каждому должностному лицу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Материал взят с портала МЧС Медиа