На полях Шолоховского района началась «Уборочная кампания 2020». Фермеры надеются получить максимальные показатели уборки пшеницы, но в связи с установившейся жаркой и сухой погодой эти показатели могут упасть до нуля – все из-за нарушений требований пожарной безопасности во время уборки урожая.

С профилактическим рейдом начальник ОНД и ПР, начальник отдела сельского хозяйства районной администрации и инструктор ВДПО отправились по полям Шолоховского района. Цель данного рейда - предотвращение возгораний урожая и сельскохозяйственной техники на полях, а также проверка знаний руководителей фермерских хозяйств по пожарной безопасности во время уборочной кампании.

В ходе объезда мест, где уже началась уборка, особое внимание уделялось наличию на технике первичных средств пожаротушения и их исправность, правильность установки искрогасителей на выхлопной системе, наличие прокосов и опашек. У работников задействованных непосредственно на поле проверялись знания и умения правильно действовать при возгорании во время уборки. Для тех, кто упустил некоторые моменты по правилам пожарной безопасности, инструктор их с удовольствием напомнил.

Всем работникам сельского хозяйства были высказаны пожелания большой урожайности с гектара в этом году и вручены памятки по мерам пожарной безопасности во время уборочной кампании.

 

Ссылка на источник