Состоялась практическая отработка работниками противопожарной службы Республики Татарстан пожарного оборудования.

Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, практическое занятие на тему «подъем по выдвижной трехколенной лестнице» было проведено с личным составом отдельного поста по охране села Федотовка Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.

В населенных пунктах с частным сектором или малоэтажными многоквартирными домами пожарным при тушении пожара помогает различное пожарное и аварийно-спасательное оборудование, поэтому в ходе несения дежурства, в свободное от выезда на пожары время, работники противопожарной службы Республики Татарстан регулярно отрабатывают навыки применения в борьбе с огнем пожарного оборудования.

По словам специалистов, данные занятия проводятся с целью совершенствования навыков, используемых в условиях оперативного действия на пожаре, отработки приемов использования штатного пожарного и аварийно-спасательного оборудования.

При установке «трехколенки» пожарные работают в паре. Поэтому важно не только быстро одному из пожарных подняться вверх, но и другому правильно страховать внизу. При подведении итогов руководитель занятия отметил хорошие результаты, но при этом и указал на небольшие недочеты, которые следует отработать.

Материал взят с портала МЧС Медиа