6 июня около 18 часов произошел пожар в п. Сылога Пинежского района. Объектом пожара являлся дом, рубленный из круглого леса, размером 12х8 м.

Сообщение о пожаре получил старший добровольный пожарный территориального подразделения «ДПК ВДПО Архангельской области» в п. Сылога Чивиксин Анатолий, который собрал остальных добровольных пожарных и местных жителей поселка и организовал тушение пожара при помощи пожарной автотоцистерны и мотопомпы. Сильный ветер создавал серьезную угрозу распространения пожара. Однако добровольцы Сылоги имеют практический опыт борьбы с огнем и, в результате их действий, пожар был потушен.

В результате пожара дом получил значительные повреждения от огня, но перехода огня на другие дома и постройки не допущено. Прибывшим позднее пожарным подразделениям из п. Сия и п. Ясный оставалось только дополнительно пролить водой место пожара. После убытия пожарных, добровольцы около суток организовали дежурство и осуществляли контроль за местом пожарища во избежание повторного возгорания.

 

Ссылка на источник