С 10 апреля по 10 мая добровольные пожарные команды Заларинского района осуществили 6 выездов на тушение пожаров на землях сельскохозяйственного и промышленного назначения, а также на тушение пожаров в лесных массивах. Благодаря профессиональной и слаженной работе ДПК, все пожары были оперативно и качественно ликвидированы.
Хотелось бы отметить профессионализм и самоотверженность добровольных пожарных Веренского МО: Сергея Васильева, Владимира Прудниченко, Владимира Прудникова, Андрея Распутина и Холмогойского МО: Александра Топольского, Андрея Большишапова, Владимира Распопина, Дмитрия Павленко.
В Холмогойском ДПК четыре единицы техники: автоцистерна КамАЗ, ЗиЛ, ГАЗ-66 и дополнительно оснащена насосом муниципальная водовозка. В прошлом году четыре муниципальных образования: Холмогой, Бабагай, Моисеевка, Веренка - получили дополнительную спецтехнику. Это машины, отработавшие в пожарных частях области и после ремонта направленные в поселения.

Хочется пожелать всем командам поселений поменьше стрессовых напряженных ситуаций и такой же эффективной, четкой и оперативной работы во время пожара - ради безопасности односельчан.