В связи с пандемией методы проведения профилактических мероприятий и оповещения населения по пожарной безопасности приобрели новый дистанционный вид.

В связи с пандемией методы проведения профилактических мероприятий и оповещения населения по пожарной безопасности приобрели новый дистанционный вид.

Усольское районное ВДПО в работе с дружинами юных пожарных из общеобразовательных учреждений успело провести 1 тур слета ДЮП «Профилактические мероприятия для дошкольных учреждений», а в настоящий момент до 1 мая проводится дистанционное обучение по программам дополнительного образования - курс «Пожарное дело».

Работа с населением проводится по различным сайтам и мессенджерам. Усольское РО ВДПО активно сотрудничает с Усольским центром обслуживания населения, создана совместная вкладка на официальном сайте ОГБУ СО «КЦСОН г. Усолье-Сибирское и Усольского района», где размещаются памятки и информация о работе пожарного общества с населением.

Социальные работники распространяют профилактический материал о правилах пожарной безопасности, предоставленный Усольским ВДПО, среди пенсионеров и инвалидов, которые находятся у них на обслуживании. Социальная реклама о пожарной безопасности размещается на радиостанциях «Авторадио», «Дорожное», «Лаврадио».

После завершения конкурсов «Неопалимая Купина», «Безопасность – это важно» среди общеобразовательных и дошкольных учреждений, художественных школ г. Усолье-Сибирское и Усольского района, оформлена выставка детских работ, которая ждет детей в летний период.

Ко Дню пожарной охраны Усольское РО ВДПО совместно с отрядом ППС №14 ОГБУ «ППС Иркутской области» отделом образования г. Усолье-Сибирское и Усольского района запустили областной дистанционный конкурс семейного творчества по пожарной безопасности «Сказочный герой пожарный».

Ссылка на источник