Практика показывает, что пожары в домах происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности. Чтобы уберечь себя от пожара в быту необходимо изучить правила пожарной безопасности и четко их соблюдать.

Две недели назад сотрудники Кировского местного отделения ВДПО ЛО запустили марафон пожарной безопасности или 14 дней знаний. Все желающие могли принять в нем участие: освежить или изучить основные правила пожарной безопасности в быту; а школьники занимались дистанционно и вместе с сотрудниками ВДПО познавали новые знания, которые пригодятся им на долгие годы.

Основными задачами данного марафона являлись: обучение правилам пожарной безопасности; привитие навыков осознанного пожаробезопасного поведения, правильных действий в случае возникновения пожара; формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих; овладение умениями оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

В рамках марафона участники познакомились с историей пожарной охраны России и Всероссийского добровольного пожарного общества, изучили первичные средства пожаротушения и правила поведения при пожаре в различных условиях.

Ссылка на источник