При проведении патрулирования территории городского округа Воскресенск инспекторами территориального отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками администрации был выявлен факт нарушений требований пожарной безопасности, а именно - разведение костра в условиях особого противопожарного режима в нарушение правил противопожарного режима в Российской Федерации, за что гражданин был привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.4, ч. 2 КРФ об АП.

Соблюдение жителями Подмосковья требований особого противопожарного режима, который действует в регионе с 30 марта, находится на особом контроле сотрудников МЧС. Ежедневно для проведения профилактических рейдов привлекается не менее 1,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области. Это сотрудники Главного управления МЧС России по региону, представители органов местного самоуправления, работники ГКУ МО «Мособлпожспас», сотрудники полиции, МОО «ВДПО», добровольные объединения.

В ходе рейдов гражданам разъясняются требования пожарной безопасности. Инспекторы напоминают об опасности палов сухой травяной растительности. При сильном ветре огонь может быстро распространится на лесной фонд и населенные пункты. Жителям региона запрещается разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и мусор, в том числе при наведении порядка на приусадебном участке.

Ссылка на источник