6400123567889

Решение открыть пост приняло руководство муниципалитета, так как поселок Маяк находится на значительном расстоянии от районного центра, где располагаются экстренные службы

О том, что в поселке Маяк Чесменского района появится свой пост добровольной пожарной команды объявили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в муниципалитете, сообщает chesmasz.ru. По словам главы Чесменского района Татьяны Жморщук, данное решение было принято, так как поселок Маяк находится на значительном расстоянии от районного центра.

‒ Это напрямую влияет на скорость прибытия экстренных служб к месту происшествия и, соответственно, на эффективность ликвидации возгораний, – отметила Татьяна Жморщук.

Сейчас к открытию ДПК готовят технику и помещение. Отметим, что в Чесменском районе уже функционируют несколько добровольных пожарных команд в поселках Березинский, Углицкий, Черноборский, Тарасовка и Огнеупорный.

Напомним, что в Челябинской области 1 апреля объявляется началом пожароопасного сезон. Распоряжение об этом за подписью губернатора Алексея Текслера опубликовали на портале правовой информации региона.

Ссылка на источник