23100258977

В прокуратуре Ермаковского района состоялось межведомственное совещание по вопросу организации работы органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов района по исполнению лесного законодательства в части охраны лесов от пожаров.

В работе совещания приняли участие представители пожарно-спасательной части № 43 ФГКУ «27 отряд ФПС по Красноярскому краю», отдела полиции МО МВД России «Шушенский», КГБУ «Ермаковское лесничество», Ермаковского авиаотделения и пожарно-химической станции КГАУ «Лесопожарный центр», отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шушенскому и Ермаковскому, территориального отдела ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республики Хакасия и администрации Ермаковского района.

Установлено, что в 2019 году благодаря скоординированным действиям контрольно-надзорных и правоохранительных органов района удалось не допустить распространения лесных пожаров. Их количество по сравнению с 2018 годом уменьшилось в 1,8 раза, сумма ущерба, причиненного лесному фонду, снизилась более чем в 3,5 раза.

По результатам совещания разработан план совместных мероприятий, направленных на пресечение нарушений правил пожарной безопасности в лесах и оперативную ликвидацию лесных пожаров.

Ссылка на источник