В преддверии Пасхи и майских праздников учреждения культуры г. Ирбита работают практически в режиме "нон стоп"! Учитывая, что все объекты культуры относятся к категории мест с массовым пребыванием людей, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения различных мероприятий, особенно для детской аудитории, а каждый работник объекта должен знать и соблюдать правила пожарной безопасности и уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Инструктаж по пожарной безопасности с применением практических навыков состоялся для ответственных лиц за пожарную безопасность учреждений культуры г. Ирбита. Всего в мероприятии приняли участие 78 человек.

110320201 1

110320201 2

Фото - vdpo.ru

В ходе инструктажа сотрудники Ирбитского районного отделения ВДПО обратили внимание на то, что, в первую очередь, действия сотрудников должны быть направлены на обеспечение безопасности людей, их эвакуацию и спасение. Каждый работник, обнаруживший пожар или его признаки, обязан немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану, задействовать систему оповещения людей о пожаре, приступить самому и привлечь других лиц к эвакуации людей из здания в безопасное место согласно плану эвакуации.

Заключительным этапом противопожарного инструктажа стало практическое занятие по правилам пользования углекислотным огнетушителем, где каждый из участников смог потушить небольшое возгорание.

Ссылка на источник