В Иванове в апреле пройдут соревнования «Добровольный юный пожарный». Школьники областного центра начали готовиться к ним уже сейчас. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии

Тренировочные состязания прошли в 5-х классах ивановской школы №2. Ребята состязались в умении тушить условный пожар и на скорость надевать амуницию пожарного. Причем экипировка была настоящая — ее предоставил государственный инспектор по пожарному надзору города Егор Гаранин.

- Все конкурсы эстафеты направлены на оттачивание навыков детей работать в паре, - рассказали организаторы соревнований.
Ребята вместе преодолевали препятствия по пути на пожар в конкурсе «Змейка», состязались в точности попадания теннисным мячиком в каску пожарного – таким образом тушили условный очаг возгорания и т.д.

- Все участники проявили себя с наилучшей стороны. Показали, что они сильные, ловкие и умные, как настоящие пожарные, - отметил, подводя итоги тренировочных состязаний, Егор Гаранин.
По результатам эстафеты сформируют команду для участия в городских соревнованиях.

- Профилактические мероприятия в городских учреждениях образования специалисты экстренного ведомства проводят регулярно, - рассказали в мэрии.
На них детей учат правилам безопасного поведения в самых разных нестандартных ситуациях и рассказывают об особенностях профессий пожарного и спасателя.

Ссылка на источник