В ходе рейдов сотрудники МЧС посетили около 50 торговых точек

В преддверии новогодних праздников по всей стране возрастает спрос на фейерверки, но не всегда они бывают качественными и безопасными. В связи с этим сотрудники отделения МЧС России по Брянской области на территории регоина проводят проверки торговых точек, где продается пиротехническая продукция.

Первое, на что обращают внимание инспекторы - документация на пиротехнику, которая должна быть в полном комплекте и оформлена по всем правилам. Также сотрудники МЧС отмечают, что покупатели должны обязательно обращать внимание на целостность упаковки на срок годности изделий. У продавца необходимо заранее узнать способ использования покупки. Запускать петарды и фейерверки в помещениях, с балконов и крыш строго запрещено.

При проверке торговых точек инстпекторы осматривают помещения, в которых хранится пиротехническая продукция. Обращают внимание на наличие и состояние путей эвакуации, проверяют работу систем пожарной сигнализации, исправность огнетушителей. В ходе рейдов проверено около 50 торговых точек на территории области. Такие проверки будут продолжаться в течение всех новогодних и рождественских каникул.

Ссылка на источник