Всего за 24 часа на территории Кировской области было зафиксировано сразу 3 возгорания. По информации из группы издания «Шабалинский край», 22 декабря пожарные Шабалинского района успешно ликвидировали возгорание в поселке Ленинское.

Согласно опубликованным данным, пожар возник в деревянном доме, в котором проживает сразу три семьи. Благодаря оперативным действиям пожарных местного отряда, возгорание было быстро ликвидировано и пламени не удалось распространиться на весь дом. Обстоятельства происшествия, а также его причины, предстоит установить специалистам.

Жители дома выразили огромную благодарность пожарным, которые отреагировали оперативно и не позволили огню оставить их без жилья. Отдельную благодарность они выразили очевидцу, который заметил признаки пожара проходя мимо, набрал номер МЧС и сообщил о происшествии.

Сотрудники кировского областного УМЧС рассказали журналистам, что в зимнее время наиболее частой причиной пожаров является нарушение требований безопасного использования печного оборудования, а также отопительных электроприборов.