С наступлением холодов заметно растет количество пожаров. Одной из основных причин является использование неисправных отопительных приборов и печей, поэтому сотрудники МЧС России городского округа Егорьевск решили усилить профилактическую работу с местным населением.

По данным, опубликованным на сайте местной окружной администрации, с целью профилактики пожаров, сотрудники МЧС решили провести несколько рейдов по сельским населенным пунктам и частному сектору.

В первую очередь рейды затрагивают семьи, которые тяжело справляются с жизненными трудностями. Кроме того, на особом контроле у пожарных многодетные семьи, поскольку еще одной частой причиной возникновения пожаров являются детские шалости.

Вместе с сотрудниками МЧС России в рейдовых мероприятиях приняли участие представители центра «Преображение». Беседы проводились не только с родителями, но и с детьми. Им объяснили правила безопасного использования печного и иного отопительного оборудования, а также рассказали, что делать в случае обнаружения признаков пожара.

Всего в текущем году на территории городского округа Егорьевск было зафиксировано 272 возгорания, что стало следствием травмирования 6 и гибели 13 местных жителей.